05.03. – 08.03.2020 
AUSTRIAN BOAT SHOW – BOOT TULLN / Tulln, AUT

Seascape 14 / 18 / 24 / 27
https://www.messe-tulln.at/messe_kalender/austrian_boat_show_boot_tulln/

19.03. – 22.03.2020 (verschoben – dzt. noch kein Ersatztermin)
SEGELWELT TRAINING / Izola, SLO

Seascape 18 / 24 / 27
https://www.segelwelt.at/en/events.html

02.04. – 05.04.2020 (verschoben – dzt. noch kein Ersatztermin)
SEGELWELT TRAINING / Izola, SLO
Seascape 18 / 24 / 27
https://www.segelwelt.at/en/events.html

 16.04. – 19.04.2020  (laut Homepage “on hold”, aber wohl unrealistisch)
SEGELWELT TRAINING / Izola, SLO

Seascape 18 / 24 / 27
https://www.segelwelt.at/en/events.html

 17.04. – 19.04.2020 (verschoben: NEUER TERMIN 23. – 25.10.2020)
FIRST & SEASCAPE CHALLENGE / Jezera, CRO
Seascape Signature Event – long distance doublehanded regatta

Seascape 18 / 24 / 27
https://thinkseascape.com/events/first-seascape-challenge-3535

 30.04. – 03.05.2020 
SEGELWELT TRAINING / Izola, SLO

Seascape 18 / 24 / 27
https://www.segelwelt.at/en/events.html

 09.05.2020 
ANSEGELN / Neusiedlersee – UYCNs, AUT

Seascape 18 / 24
Yardstick – Die 1. Regatta der Club(welt)meisterschaft 2020 des UYCNs
(mit eigener Seascape – Wertung am Saisonende!) *Clubfest*
https://www.uycns.at/uycns/regatten

 21.05. – 23.05.2020 
TESTSEGELN / Attersee – Nußdorf, Yachtschule Koller, AUT
Seascape 14 / 24
Info & Anmeldung: Andi Peter / +43 69910920478
office@yachtschule-koller.com / andi@masteryachting.com

 22.05. – 24.05.2020 
TRAUNSEEWOCHE / Traunsee – Gmunden, AUT
Seascape 18
https://www.traunseewoche.at/

 05.06. – 07.06.2020 
SIMSSEE CUP / Segler- und Ruderclub Simssee, DE
Seascape 18
http://www.srsimssee.de/

 26.06.- 27.06.2020 
BLAUES BAND / Neusiedlersee – UYCNs, AUT

Seascape 18 / 24 – Yardstick – Traditionelle Langstrecke, heuer Teil der
CHALLENGE KOMBIWERTUNG PANNONIA SAILING WEEK 2020!
Die Kombiwertung besteht aus den beiden Traditionswettfahrten
Blaues Band und Roundabout (04.07.2020)
26.06.2020: Pre Race Area / Practice Race mit North University Debrief / Dark & Stormy Party
27.06.2020: Blaues Band Regatta / Young, Strong & Healthy Live Konzert / Blaues Band Siegerehrung
https://www.uycns.at/uycns/regatten

 04.07.2020 
ROUNDABOUT / Neusiedlersee – 6 Startorte, AUT
Seascape 18 / 24 – Yardstick – 1 Regatta / 6 Startorte – Langstrecke, Teil der 
CHALLENGE KOMBIWERTUNG PANNONIA SAILING WEEK 2020!
(siehe zuvor beim BLAUEN BAND)
https://roundabout.byc.at/

 04.07.2020 
CLUBREGATTA / Neusiedlersee – UYCNs, AUT

Seascape 18 / 24
Yardstick – Die 2. Regatta der Club(welt)meisterschaft 2020 des UYCNs
https://www.uycns.at/uycns/regatten

 07.07. – 11.07.2020 
OPEN EUROPEAN CHAMPIONSHIPS / Warnemünde, GER

Seascape 18
http://www.seascape18.de/

 08.08.2020 
CLUBREGATTA / Neusiedlersee – UYCNs, AUT

Seascape 18 / 24
Yardstick – Die 3. Regatta der Club(welt)meisterschaft 2020 des UYCNs
https://www.uycns.at/uycns/regatten

 05.09.2020 
CLUBREGATTA / Neusiedlersee – UYCNs, AUT

Seascape 18 / 24
Yardstick – Die 4. Regatta der Club(welt)meisterschaft 2020 des UYCNs
https://www.uycns.at/uycns/regatten


 12.09. – 13.09.2020 
WEINLESE – REGATTA / Neusiedlersee – UYCNs, AUT
Austrian Class Championships
Seascape 18
https://www.uycns.at/uycns/regatten


 18.09. – 20.09.2020 
SILVERRUDDER / Svendeborg, DEN
“The challenge of the sea” – singlehanded 140 NM!
Seascape 18 / 24 / 27
https://www.silverrudder.com/
www.thinkseascape.com/signature-event/silverrudder/

 26.09. – 27.09.2020 
OKTOBERFESTRACE / Starnberger See, Yachtclub Seeshaupt, DE
Am Freitagabend, den 25. September wird von Seeshaupt aus mit dem Bus gemeinsam zum Oktoberfest gefahren!

 03.10.2020 
ABSEGELN / Neusiedlersee – UYCNs, AUT
Seascape 18 / 24
Yardstick – Die 5. Regatta der Club(welt)meisterschaft des UYCNs
(mit eigener Seacape – Wertung!) *Clubfest* *Siegerehrung*
https://www.uycns.at/uycns/regatten

 

 23. – 25.10.2020 
FIRST & SEASCAPE CHALLENGE / Jezera, CRO
Seascape Signature Event – long distance doublehanded regatta

Seascape 18 / 24 / 27
https://thinkseascape.com/events/first-seascape-challenge-3535